om1.ru
Нуждающихся в жилье омичей ставят на учет В общем списке нуждающихся сейчас состоит порядка 22 000 омских семей.

Нуждающихся в жилье омичей ставят на учет

В общем списке нуждающихся сейчас состоит порядка 22 000 омских семей.
18 января 2018, 17:28

Сегодня на учете в департаменте жилищной политики горадминистрации в общем списке состоит 22 000 омских семей, которые нуждаются в жилье. Во внеочередном списке состоит 240 семей. При этом только за прошлый год на учет встали 182 человека.

Как пояснила заместитель директора департамента жилищной политики Елена Гончарова, в прошлом году в службе одного окна мэрии консультации получили более 2 000 жителей Омска. Кроме этого, 2 600 человек побывали на личном приеме у сотрудников департамента.

Департамент жилищной политики администрации Омска:

— На учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий принимаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи ниже установленной учетной нормы — 15 кв. м, признанные малоимущими, либо по иным основаниям, установленным федеральным и региональным законодательством.

Информацию о процедуре постановки на учет можно получить в отделе учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, по адресу: ул. Волочаевская, 15в или же по телефону – 24-73-65. Также омичи могут проконсультироваться у сотрудника департамента, ответственного за прием заявлений в Службе одного окна по адресу: ул. Гагарина, 32/1.

Кроме того, за консультацией можно обратиться через Интернет:
- через официальный сайт администрации Омска;
- по электронной почте департамента жилищной политики — [email protected];
- через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» — www.gosuslugi.ru;
- через государственную информационную систему Омской области «Портал государственных и муниципальных услуг Омской области» — www.pgu.omskportal.ru.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter