om1.ru
На кронирование деревьев в детсаду Омска потратят 400 тысяч рублей Депутаты Горсовета шокированы такими расценками и попросили у мэрии объяснений.

На кронирование деревьев в детсаду Омска потратят 400 тысяч рублей

Депутаты Горсовета шокированы такими расценками и попросили у мэрии объяснений.
23 января 2018, 19:51

Сегодня, 23 января, прошло заседание комитета Горсвета по социальным вопросам. После выступления вице-мэра Омска Елены Шипиловой по планам на ремонт образовательных учреждений в 2018 году депутат Дмитрий Петренко задал очень интересный вопрос.

Дмитрий Петренко, депутат Омского горсовета:

– Изучал наименования работ по детским садам. Детсад №3 общеразвивающего вида. Кронирование деревьев – 400 тысяч рублей. Мое субъективное мнение, если на подрезку деревьев в детском садике тратить такие суммы, то никакого бюджета не хватит.

Петренко обратил внимание на то, что сейчас катастрофически не хватает средств. Он недоумевал, сколько же деревьев можно выпилить на 400 тысяч рублей.

Как отметил депутат, данный детский сад единственный, по которому можно отследить расценку. В других учреждениях кронирование деревьев сочетается с другими видами деятельности.

Еще один детсад заинтересовал народного избранника. Он заметил, что на ремонт отопления в детском саду №366, где сейчас проводится плановая проверка департамента по вопросу злоупотребления руководства полномочиями, планируется выделить 1 миллион 570 тысяч рублей.

Дмитрий Петренко спросил у Елены Шипиловой, проверяли ли данную смету и на основании чего выделяется такая сумма.

Вице-мэр пообещала предоставить ответ на вопрос в письменном виде.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter