om1.ru
В Омске приставы настояли на сносе «жилого дома» в Нефтяниках Здание представляло собой две стены и два столба.

В Омске приставы настояли на сносе «жилого дома» в Нефтяниках

Здание представляло собой две стены и два столба.
24 января 2018, 12:29

На проспекте Мира снесли недострой, который уже несколько лет находился у ДК имени Малунцева и представлял собой два столба, две стены и подвальный вход. Как рассказали порталу Om1.ru в УФССП России по Омской области, здание принадлежало ООО «Пантеон». Назначение строительства здания числилось как «жилой дом», площадь застройки составила 233,8 кв. м.

Однако достроить здание у общества не хватило средств, как и на снос недостроя. Претензию обществу предъявило Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области. Исполнительное производство по сносу здания передали приставам. Должник получил уведомление, но добровольно снос здания не осуществил.

За неисполнение судебного решения ООО «Пантеон» было дважды оштрафовано. Кроме того, фирме пришлось заплатить исполнительский сбор в сумме 50 000 рублей. Вскоре представители общества вышли на приставов и выразили согласие на снос здания. Недострой был уничтожен за счет «Пантеона» под контролем судебных приставов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter