om1.ru
Омскую больницу отремонтируют за 40 миллионов рублей Крышу, систему отопления и капитальный ремонт стационаров на двух этажах проведут до конца года.

Омскую больницу отремонтируют за 40 миллионов рублей

Крышу, систему отопления и капитальный ремонт стационаров на двух этажах проведут до конца года.
30 января 2018, 13:58

В Омске Городскую клиническую больницу №11 отремонтируют за 41 миллион рублей. Средства выделены в 2018 году из бюджета Омской области.

В больнице обустроят входную группу стационара, отремонтируют крышу, заменят систему отопления, а также проведут капитальный ремонт отделений на 5-м и 4-м этажах и пищеблока. Последние 30 лет эти помещения не ремонтировались. Пакет документов для разработки проектно-сметной документации и проведения конкурсных процедур уже готовится. 

Кровлю и отопление начнут ремонтировать весной, в мае. На июль запланированы ремонтные работы в отделениях. На все это время пациентов разместят на койках в других отделениях.

Анна Лисичкина, главный врач БУЗОО «Городская клиническая больница №11»:

‒ На сегодняшний день основная наша проблема ‒ крыша, площадь которой составляет более 3 тысяч кв. м, а также система отопления, которая находится там же, на техническом этаже. Поэтому было решено начинать сверху: заменить кровлю, систему отопления и постепенно сверху вниз проводить капитальный ремонт этажей здания стационара.

Как отметила главврач, в 2013 году на проведение капитального ремонта стационара на 1-м этаже больница получила в рамках программы модернизации здравоохранения 16 миллионов рублей. Там располагается приемное отделение. 

Андрей Стороженко, заместитель председателя облправительства, региональный министр здравоохранения:

‒ В этом году нам выделили дополнительное финансирование, которое позволило не только выполнять предписания надзорных органов, но и провести масштабный ремонт. Это больница единственная в центральном округе.

Стороженко подчеркнул, что она очень значима для населения. 

В 2018 году на здравоохранение Омской области выделено дополнительно 850 миллионов рублей, основная часть которых пойдет на ремонт учреждений, приобретение медоборудования и обновление автопарка.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter