om1.ru
Юбилейный мост в Омске отремонтируют в стиле Любинского проспекта Все ремонтные работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком.

Юбилейный мост в Омске отремонтируют в стиле Любинского проспекта

Все ремонтные работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком.
5 февраля 2018, 11:26

В Омске продолжается ремонт Юбилейного моста через Омь. Все работы проходят в соответствии с графиком. В администрации города отметили, что на объекте установлена специальная система мониторинга, которая контролирует его техническое состояние. Отметим, эта система также будет работать при дальнейшей его эксплуатации.

Сейчас на мосту выполняется армирование продольных швов консольных пролетных строений и сооружают специальные монолитные участки для последующего устройства новой высокопрочной арматуры.

Кроме того, Юбилейный мост будет выполнен в том же стиле, что и Любинский проспект. На нем установят оригинальную архитектурную подсветку.

Напомним, что общая стоимость ремонтных работ превышает 320 млн рублей. Средства выделены из городского бюджета. Мэрия Омска обещала, что мост откроют в ноябре, но из-за высоких темпов работы есть вероятность, что омичи смогут проехать по нему уже в середине лета.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter