om1.ru
Областной дом ветеранов в Омске отремонтируют в 2019 году Там заменят внутренние инженерные коммуникации.

Областной дом ветеранов в Омске отремонтируют в 2019 году

Там заменят внутренние инженерные коммуникации.
2 апреля 2018, 15:29

Врио губернатора Омской области Александр Бурков сегодня, 2 апреля, на аппаратном совещании регионального правительства поручил разработать проект реставрации для Областного дома ветеранов. Одно из старинных зданий Омска, расположенное на пересечении улиц Достоевского и Партизанской и являющееся памятником истории и культуры, требует ремонта. 

О ремонте и создании комфортной среды в здании Александра Буркова попросили представители ветеранской общественности. Ветераны проводят там встречи с танцами, вечера отдыха, караоке-конкурсы и другие мероприятия.

Глава региона поручил обследовать здание и оценить масштаб работ. На аппаратном совещании ему доложили о результатах работы. 

По словам министра культуры Омской области Юрия Трофимова, Областному дому ветеранов требуется восстановительный ремонт, в частности, замена внутренних инженерных коммуникаций. Фундамент и несущие конструкции здания не нуждаются в замене. 

Разработка проектно-сметной документации оценивается в 1,7 млн рублей. Ожидается, что реставрация здания начнется в 2019 году.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter