om1.ru
Омская область выделит миллионы на осенний ремонт дворов Ответственным за то, чтобы асфальт не клали в снег, назначен бывший и. о. министра строительства.

Омская область выделит миллионы на осенний ремонт дворов

Ответственным за то, чтобы асфальт не клали в снег, назначен бывший и. о. министра строительства.
11 июля 2018, 16:10

Сегодня омские областные власти приняли решение потратить на дороги очередные 100 миллионов рублей из регионального дорожного фонда. Так, 41,9 миллиона отдадут муниципалитетам на ремонт дворов и проездов, а еще 62,1 миллиона – на содержание и текущий ремонт дорог общего пользования.

Первый зам Буркова Валерий Бойко поинтересовался, успеют ли местные власти завершить ремонт в срок. Ведь деньги выделяются достаточно поздно, а муниципалитетам придется еще проводить торги, искать подрядчиков и это не мгновенные процедуры.

Заместитель главы Минстроя Александр Фрикель заверил Бойко, что все торги будут проведены до середины сентября, 21-го подпишут контракты. Так что ремонт удастся завершить до холодов.

В результате Александр Бурков одобрил выделение средств, правда, с ремаркой о том, что Фрикель несет персональную ответственность за соблюдение всех сроков.

Стоит заметить, что сегодняшний день Фрикель начинал в должности и. о. министра и в этом же качестве должен был выступать перед правительством. Однако в районе обеда все неожиданно изменилось.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter