om1.ru
Правительство Омской области и ГК ПИК договорились строить "Лазурную гавань" в Омске В Омске построят жилой комплекс в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Правительство Омской области и ГК ПИК договорились строить "Лазурную гавань" в Омске

В Омске построят жилой комплекс в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Правительство Омской области и ГК ПИК [договорились строить "Лазурную гавань" в Омске]
8 июля 2013, 16:02

Как сообщает пресс-служба Группы Компаний ПИК, в конце июня на Петербургском международном экономическом форуме было подписано могостороннее соглашение о стриотельстве в Омске жилого комплекса "Лазурная Гавань". Проект был одобрен в ходе разговора о совместном осуществлении государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации жилого проекта «Лазурная гавань» на улице Рокоссовского в Омске подписано Группой Компаний ПИК, Госстроем, правительством Омской области и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. В рамках данного проекта планируется ввести 1 020 тыс. кв. м доступного жилья в трех микрорайонах для 33 тыс. жителей.

"Реализация приоритетного проекта в Омской области позволит сформировать специализированный жилищный фонд в данном регионе для решения наболевших вопросов с обеспечением жильем всех категорий граждан Российской Федерации, перед которыми есть государственные обязательства, в том числе детей–сирот, переселенцев из ветхого и аварийного жилья, молодых семей, военнослужащих, молодых ученых и иных категорий граждан", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter