om1.ru
За фиктивную прописку нелегалов омичка получила уголовный срок Приговор суда вступил в законную силу.

За фиктивную прописку нелегалов омичка получила уголовный срок

Приговор суда вступил в законную силу.
11 февраля 2019, 16:20

Накануне Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу двух жителей Омска, которые незаконно прописывали у себя иностранцев. Их признали виновными в совершении преступления по статье «Организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная группой лиц по предварительному сговору».
 

— С января по апрель 2018 года фигуранты уголовного дела организовали незаконное пребывание на территории России четырех иностранных граждан, осуществив их фиктивную постановку на учет по месту проживания в жилом помещении, а также обеспечив получение разрешения на временное проживание в РФ, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Преступление было пресечено сотрудниками УФСБ России по Омской области.
По решению суда 44-летнего фигуранта приговорили к условному лишению свободы на срок один год с испытательным сроком в полтора года, а также штраф в размере 30 000 рублей. Его 45-летней сообщнице с учетом того, что ранее она была осуждена за аналогичное преступление, суд назначил наказание в виде 1 года и 7 месяцев в исправительной колонии, а также штраф в размере 10 000 рублей.

Обвиняемая не согласились с решением суда и попытались его оспорить. Однако апелляционным определением Омского областного суда приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter