om1.ru
В Омске на реке Омь появятся фонтаны с цветомузыкой Высота струй может достигать 32 метров.

В Омске на реке Омь появятся фонтаны с цветомузыкой

Высота струй может достигать 32 метров.
2 марта 2019, 13:01

В Омске подвели итоги аукциона на разработку проекта благоустройства набережной Оми. Напомним, облагородить территорию планируется в сквере и на территории между Комсомольским и Юбилейным мостами, ул. Бударина, ул. Щербанева, ул. Думская. 

В конкурсе принимали участие три компании - ООО «Нейтрино», ООО «Омскагропромстрой» и ООО «Архбюро 91». Первые две исключили из торгов по причине несоответствия требованиям. Работы на набережной Оми будет выполнять омская компания ООО «Архбюро 91». Стоимость контракта оказалась снижена на треть и составила 578 тысяч рублей, сообщает сайт «Новый Омск». 

Согласно условиям соглашения, подрядчик должен высадить крупномерные деревья в сквере, смонтировать декоративную подсветку на лестнице к реке и развесить цветочные кашпо на ограждении набережной. Самым масштабным и зрелищным должен стать проект фонтана в реке Омь.

Там планируют установить три фонтана диаметром 9-12 метров с подсветкой и цветомузыкой. Высота струй должна составлять до 32 метров. На осенне-зимний период сооружение должно будет демонтироваться. На создание проекта подрядчику отводится всего 45 дней.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter