om1.ru
Самая дорогая квартира в Омске заняла первое место по стоимости в Сибири Трехуровневый пентхаус принадлежит сыну известного бизнесмена.

Самая дорогая квартира в Омске заняла первое место по стоимости в Сибири

Трехуровневый пентхаус принадлежит сыну известного бизнесмена.
26 марта 2019, 17:30

Агентство ЦИАН изучило рынок жилой недвижимости Сибирского федерального округа и составило рейтинг самых больших и дорогих квартир. В некий топ-10 вошли апартаменты, метраж которых начинается от 400 и заканчивается 815 «квадратами». Разброс по стоимости составляет от 12 млн рублей за 400 кв. м – в Томске и до 175 млн рублей за пентхаус – в Омске.

В первой десятке рейтинга находятся сразу четыре квартиры из Омска и по две — из Красноярска, Томска и Новосибирска. Примечательно, что самой дорогой из них оказался трехуровневый пентхаус площадью 450 кв. м, расположенный в многоэтажном доме на Иртышской набережной, принадлежащий известному омскому бизнесмену Егору Сусликову. Отметим, что по площади эта квартира находится на пятом месте в СФО, но первой по стоимости.

Трехуровневое жилье расположено на 12-м этаже дома, построенного в 2008 году. В нем выполнена дизайнерская отделка, есть собственный лифт, терраса и специальная зона для барбекю. Помимо жилплощади, в стоимость входят два машиноместа.

На 7-й строчке рейтинга специалисты ЦИАН поместили квартиру, чуть меньшей площади, чем пентхаус Сусликовых, — 410 кв. м, расположенную на улице 30-летия ВЛКСМ. Этот пентхаус продается за 45 млн рублей. Он представляет собой двухуровневое жилое пространство в классическом стиле с профессиональным спортивным залом, зоной отдыха с сауной и купелью.

На третью и четвертую строчку топ-10 попали квартиры на Щербанева (485 кв. м/26,1 млн рублей) и на улице Тютчева (471 кв. м/41 млн рублей). Первое место у двухуровневого пентхауса по ул. Перенсона в Красноярске. Владелец жилья намерен получить 55 млн рублей за 815 кв. м.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter