om1.ru
Омская мэрия уничтожит четыре аварийных жилых дома Жильцам, чья квартира попала под снос, предоставят новую, но в порядке очереди.

Омская мэрия уничтожит четыре аварийных жилых дома

Жильцам, чья квартира попала под снос, предоставят новую, но в порядке очереди.
19 июля 2019, 10:45

В номере газеты «Третья столица» (это информация о нормативных актах администрации города, Омского городского Совета) от 18 июля было опубликовано постановление омской мэрии о признании четырех многоквартирных домов аварийными и подлежащими к сносу. В документе речь идет о таких домах как: многоквартирный дом в мкр Береговом (Советский округ), на 6-ой Станционной, 43 (Ленинский округ), Батумской, 9 (Ленинский округ) и 7-й Кировской, 4а (Кировский округ). Отмечается, что срок отселения юридических и физических лиц из домов, которые пойдут под снос — 21 декабря 2022 года.

Помимо прочего, администрация Омска опубликовала перечень жилых помещений, которые признали непригодными для проживания граждан. Ими стали жилой дом на улице Успенского, 114 в Центральном округе и строение, расположенное на улице Загородная, 48а в Советском округе.

Владельцам жилья, попавшего под снос, государство выделит новые квартиры согласно общей очередности. Отметим, что в этом году Омская область из средств Фонда ЖКХ получит 231, 2 миллиона рублей на переселение граждан в 2019–2020 годах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter