om1.ru
Лайфхаки для кочевников: какую мебель выбрать в съемную квартиру? Рассказываем, какую мебель купить, чтобы не создавать себе лишние проблемы.

Лайфхаки для кочевников: какую мебель выбрать в съемную квартиру?

Рассказываем, какую мебель купить, чтобы не создавать себе лишние проблемы.
23 июля 2019, 13:40

Снимали хоть раз квартиру? Да? Тогда вы знаете, с какими проблемами приходится сталкиваться арендатору. Вот вы нашли неплохой вариант, но старая мебель, на которой посидело уже семь поколений, отпугивает и заставляет продолжить поиски. А вот вы нашли идеальную свежую студию в новостройке, но в ней, наоборот, нет мебели. Что делать? Самое время обзавестись собственными кроватями и столами.

Но здесь новая проблема. Если вы не планируете обосновываться в одной квартире на 10 лет, то громоздкие шкафы и диваны могут наделать вам массу проблем при следующем переезде. Но мы же этого не хотим? Поэтому вот вам несколько советов.

1. Выбирайте не слишком габаритную мебель

Здесь все очевидно. Чем меньше мебель, тем проще с ней будет переезжать.
Например, не стоит тащить с собой на съемную квартиру огромный угловой диван. Куда лучше подойдет, например, вот такой диван, который легким движением превращается в кушетку и не занимает много места. При этом он стильный.

2. Отдавайте предпочтение трансформерам

Не совсем.

У такой мебели два плюса: во-первых, она складывается и при переезде не займет много места, а во-вторых, она может выполнять сразу несколько функций.

Например, вот такой стол может быть маленьким только для вас и большим для гостей, а также за счет встроенных ящиков он выполняет функцию комода.

А такая кровать легко маскируется под полку, на которую, при желании, можно что-то ставить.

3. Не прибивайте, чтобы не прибили вас

Многие собственники не в восторге от идеи жильцов ковырять стены. Не исключено, что вам не разрешат вешать полки, и об этом стоит подумать заранее. Например, навесные ящики для ванной комнаты можно заменить компактными комодиками или складными этажерками.

4. Выбирайте нейтральную мебель

Неясно, какие обои будут в следующей вашей квартире, поэтому лучше всего отдавать предпочтение нейтральной мебели. Ваш диван цвета британского флага может не вписаться в комнату, обклеенную розовыми цветочками.

Ну и напоследок, не стоит покупать слишком много мебели для съемной квартиры. Лучше приобретать только самое необходимое.

Что больше подходит для вас и вашей семьи, решать вам. А выбрать из множества мебели ТУ САМУЮ можно на сайте BLIZKO.RU, который позволяет выставлять дополнительные параметры и сортировать товары разными способами.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter