om1.ru
Для омских семей с двумя и более детьми снизили процент по ипотеке Об этом на пресс-конференции рассказал директор по ипотеке банка ВТБ в Омске.

Для омских семей с двумя и более детьми снизили процент по ипотеке

Об этом на пресс-конференции рассказал директор по ипотеке банка ВТБ в Омске.
7 сентября 2019, 09:01

Сегодня, шестого сентября, в омском Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная мерам поддержки семьям с маленькими детьми. Один из главных вопросов, которые обсудили спикеры,, касался льготного ипотечного кредитования.

Теперь на ипотеку с государственной поддержкой могут рассчитывать семьи, в которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок. Для них оформление ипотечного кредита происходит по ставке 5% годовых. Дополнительным требованием по госпрограмме «Ипотека с господдержкой» стало приобретение квартиры у юридического лица. Отметим, что под требование не попадают жилищно-строительные кооперативы. Полный перечень компаний-застройщиков можно уточнить у работников банков.

 — Рекомендованная ставка составляет 6%, однако банк ВТБ первым ее снизил до 5%. Если в прошлом году действие льготной ставки распространялись всего на три года, то теперь такая ставка стала доступна на весь срок кредитования. Те семьи, в которых второй или третий ребенок родился после 1 января 2018 года, также имеют право рефинансировать ставку, — цитирует слова управляющего директора по ипотеке банка ВТБ в Омске Александра Боженко.

Отметим, что максимальная сумма кредитования для омской семьи будет равняться 6 млн рублей. Этих денег достаточно, чтобы купить просторную трешку или четырехкомнатную квартиру в новостройке, уверены эксперты.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter