om1.ru
Программа переселения омичей из ветхого жилья провалилась Кроме Омской области, с переселением горожан не справляются в Томской, Курганской областях и на Алтае.

Программа переселения омичей из ветхого жилья провалилась

Кроме Омской области, с переселением горожан не справляются в Томской, Курганской областях и на Алтае.
19 сентября 2019, 13:20

Вчера на селекторном совещании фонда реформирования ЖКХ разбирали ситуацию с задержкой исполнения программы переселения граждан из аварийного жилья. Омской области в ходе совещания уделили особое внимание. Наш регион представлял заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Вадим Тетерев.

Заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин напомнил, что в срок до 1 сентября регионы должны были подтвердить контрактные данные на 50% объема жилья. Но ни одна из вышеперечисленных областей не подтвердила наличие жилья для переселенцев.  

«Вы недопустимо подзадержались на старте. Заявки утверждены и средства перечислены в мае–июне, а некоторым даже в апреле. Кого и как переселять, вы определяли сами, планы — графики разрабатывали и утверждали сами. Пришло время спросить, как обстоят дела», — сказал Олег Рурин.

Теперь для того, чтобы исправить ситуацию, нужно принять серьезные меры, в том числе обратиться к губернатору. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter