om1.ru
В омском парке возобновилось строительство торгового центра Компания ООО «Кедр» пригнала на участок в парке 30-летия ВЛКСМ строительную технику.

В омском парке возобновилось строительство торгового центра

Компания ООО «Кедр» пригнала на участок в парке 30-летия ВЛКСМ строительную технику.
30 сентября 2019, 11:26

По информации портала «Город55», в омском парке 30-летия ВЛКСМ ООО «Кедр» возобновило строительство торгово-развлекательного мультикомплекса. Напомним, что строительство четырехэтажного здания началось семь лет назад, однако вскоре прекратилось. Сейчас компания арендует в парке два участка. Торговый комплекс планируется возвести на участке с кадастровым номером 55:36:120304:1040, а рядом с ним вскоре должен появиться теннисный корт.

В настоящий момент в городской парк, расположенный на пересечении улиц Масленникова и Богдана Хмельницкого, вновь пригнали строительную технику и возобновили строительные работы. Компания «Кедр», которой ранее управлял депутат горсовета Дмитрий Сахань, получила землю под аренду на пять лет в 2012 году. После огласки местные власти стали всячески препятствовать строительству. Администрация не продлила договор аренды, но позже компания обратилась в суд и выиграла дело.

Однако позже арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил постановления омских судов. ООО «Кедр» законно не продлило аренду на земельный участок. Сейчас компания арендует в парке два участка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter