om1.ru
В Омске планируют запустить единого оператора по отоплению АО «ТГК-11» предложило рассмотреть вопрос создания в Омске АО «Единая теплосетевая компания».

В Омске планируют запустить единого оператора по отоплению

АО «ТГК-11» предложило рассмотреть вопрос создания в Омске АО «Единая теплосетевая компания».
23 октября 2019, 08:26

В Омске может появиться единый оператор по обеспечению теплом жителей города. Как сообщает Город55 со ссылкой на АО «ТГК-11», губернатор Омской области Александр Бурков поручил сформировать рабочую группу по вопросам подготовки, заключения и реализации концессионных соглашений на территории Омской области, в которую также входят представители «ТГК-11».

Участники рабочей группы должны внести свои предложения по осуществлению концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения. «ТГК-11», в частности, предлагает создать в городе единого оператора – АО «Единая теплосетевая компания».

Компания должна объединить активы АО «Омск РТС» и МП «Тепловая компания» для обеспечения работоспособности всей инфраструктуры — от выработки энергии на станции до квартиры потребителя. При этом мэрия города, внеся активы МП «Тепловая компания», станет акционером единого оператора и сохранит права на имущественный комплекс.

В министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области информацию пока не комментируют.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter