om1.ru
Фирме депутата Васильева не заплатили 3,5 млн рублей за вентиляцию в «Саламандре» До сих пор компания «РусВентКом» не получила денег, хотя работы выполнила.

Фирме депутата Васильева не заплатили 3,5 млн рублей за вентиляцию в «Саламандре»

До сих пор компания «РусВентКом» не получила денег, хотя работы выполнила.
28 октября 2019, 16:23

В Центральном районном суде продолжаются слушания по делу над экс-зампредом Станиславом Гребенщиковым, экс-министром Богданом Масаном и замминистра строительства Евгением Скрудзиным. Также по делу проходят Ольга Хорзова, замдиректора КУ подведомственного «Облстройзаказчику». 

Сегодня, 28 октября, в зале суда выступил один из свидетелей, депутат Заксобрания Омской области, руководитель компании «РусВентКом» Вячеслав Васильев. Именно эта организация устанавливала вентиляцию в здании «Саламандры».

Организация депутата Васильева в 2015 году заключила договор субподряда с ООО «Стик» и получила аванс сначала на сумму 15 млн 754 тысячи рублей, а в 2016-м — 7 млн 950 тысяч рублей.

«Работы были выполнены на сумму 27 165 тыс. рублей, нам остались должны 3 млн 431 тыс. рублей», — цитирует депутата Васильева «Омск-информ». 

Также на суде депутат Васильев рассказал, что Вадим Здоренко, который в конце 2015 года руководил «Облстройзаказчиком» и контролировал процесс реконструкции, не разбирался в технических вопросах. Также руководитель «РусВентКом» пояснил, что еще в 2015 году объяснил Станиславу Гребенщикову о происходящей на объекте ситуации. 

«В январе мы узнали о банкротстве «СтИКа». С января руководитель фирмы Сергей Григорьев перестал выходить на связь, сначала он хотя бы отвечал на телефонные звонки, а потом и вовсе пропал», — сообщил депутат Васильев. 

Судебный процесс продолжат на этой неделе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter