om1.ru
Александр Бурков: в Омске построят 12 детских садов На прямой эфир с губернатором дозвонились омичи, которые рассказали о нехватке мест в дошкольных учреждениях.

Александр Бурков: в Омске построят 12 детских садов

На прямой эфир с губернатором дозвонились омичи, которые рассказали о нехватке мест в дошкольных учреждениях.
23 декабря 2019, 23:01

Сегодня, 23 декабря, в прямом эфире передачи «Диалог с губернатором» на 12 канале, губернатор Омской области Александр Бурков подвел итоги уходящего 2019 года и ответил на вопросы омичей. Один из дозвонившихся задал видеовопрос о судьбе детского садика в новом микрорайоне «Серебряный берег».

По словам омича, по проекту дошкольное учреждение должно было появиться еще три года назад, но его до сих пор не построили. Глава региона рассказал, что застройщиком являлась частная компания, которая не выполнила свои обязательства.

 — Строительство детского сада в микрорайоне «Серебряный берег» не было закреплено юридически. К сожалению, эта проблема стоит остро не только в этом районе. Сейчас мы ведем строительство четырех дошкольных учреждений. Уже в этом году ремонтные работы будут закончены, а после наступления Нового года садики распахнут свои двери для ребятишек. — отметил Александр Бурков.

Так же глава региона добавил, что в 2020 году в Омске начнется строительство еще 8 детских садов. Помимо этого, в двух районах области — Троицком и Большереченском откроются дошкольные учреждения.

В микрорайоне «Сибирский берег» строительство детского сада будет рассмотрено в перспективе.

 — На сегодня есть более густонаселенные микрорайоны с большими потребностями мест в детских садах, — подвел итог губернатор.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter