om1.ru
«Арену Омск» передадут в собственность Омской области Ледовый дворец будет построен на условиях концессионного соглашения

«Арену Омск» передадут в собственность Омской области

Ледовый дворец будет построен на условиях концессионного соглашения
20 марта 2020, 08:30
G-Drive Арена

В Омске состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к проведению Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года (МЧМ-2023). Напомним, престижные соревнования пройдут в Новосибирске и Омске. 

В ходе заседания было объявлено, что в ближайшее время состоится заключение концессионного соглашения между правительством Омской области и ООО «Арена», учрежденным ПАО «Газпром нефть» совместно с ассоциацией «Хоккейный клуб «Авангард», сообщает пресс-служба областного правительства. 

Согласно условиям концессионного соглашения, финансирование проекта осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов и сопоставимом размере софинансирования со стороны частного инвестора. 

Напомним, что стоимость строительства «Арены Омск» оценивается в 10 млрд рублей, из них половина поступит от ПАО «Газпром нефть», половина – из федерального бюджета. За счет средств областного бюджета будет благоустроена территории у «Арены».  МСК «Арена» впоследствии будет передана в собственность Омской области. Об этом сообщил глава Минспорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. 

Добавим, что в начале марта Главгосэкспертиза дала положительное заключение на проектную документацию. К строительству ледового дворца планируется приступить сразу после схода снега. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter