om1.ru
В Омске сняли на квадрокоптер процесс строительства дороги-дублера на Левобережье На строительство дороги потратят почти 1 млрд рублей.

В Омске сняли на квадрокоптер процесс строительства дороги-дублера на Левобережье

На строительство дороги потратят почти 1 млрд рублей.
2 июня 2020, 19:15

В Омске сняли очередной ролик о ходе работ по строительству автомобильной дороги от моста им. 60-летия Победы по ул. 3-я Островская, ул. Крупской от б. Архитекторов до ул. Перелета. На объекте сегодня идут строительно-монтажные работы.

Съемки производятся по заказу автора проекта и разработчика рабочей документации — ООО «Национальный земельный фонд». Ранее подобный ролик уже выпускали в декабре прошлого года. 

На сегодняшний день на объекте завершена очистка полосы отвода будущей дороги от мусора, уложены две водопропускные трубы, на отдельных участках устроен противовибрационный экран, выполнено армирование насыпи геосинтетическим материалом, частично выполнены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия существующей автомобильной дороги площадью в 8 170 квадратных метров.

Рабочие занимаются переустройством сетей водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, прокладывают ливневую канализацию. Одновременно с этим на отдельных участках дороги создают песчаный подстилающий слой и основание дорожной одежды из щебня.

Напомним, что дорогу-дублер по 3-й Островской строят в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». На ее строительство направлено 903 млн рублей. Завершить дорогу и ввести её в эксплуатацию должны не позднее декабря 2020 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter