om1.ru
Пять советов для того, чтобы ваш дом стал уютным Психологи считают, что один из главных залогов хорошего самочувствия – это семейный уют. Человек нуждается в месте, где будет чувствует себя свободно и комфортно. Как превратить свою квартиру или дом в такое место – в наших советах.

Пять советов для того, чтобы ваш дом стал уютным

Психологи считают, что один из главных залогов хорошего самочувствия – это семейный уют. Человек нуждается в месте, где будет чувствует себя свободно и комфортно. Как превратить свою квартиру или дом в такое место – в наших советах.
19 июня 2020, 13:05

Позаботьтесь о том, что в вашем доме было тепло. Исключите сквозняки из окон, обеспечьте их герметичность. На сегодняшний день рынок предлагает изобилие видов окон. Они могут быть пластиковые, алюминиевые, деревянные. Но независимо от рамы выбирать в первую очередь необходимо стеклопакет. Именно он определяет шумозащитные свойства окна, теплотехнические характеристики и светопропускание. 

С выбором окон вы обеспечите свою квартиру тишиной, теплом и светом. Теперь настало время подумать о безопасности. Дверь в вашу квартиру должна быть не просто красивой, но еще и прочной. А еще не пропускать посторонние шумы и запахи из подъезда или с улицы. Обращать внимание нужно на те характеристики, которые интересуют вас в первую очередь. Так, от громких соседей помогут входные двери с шумоизоляцией высокого уровня. В небезопасном районе стоит задуматься об усиленных защитных свойствах двери. Для квартиры на первом этаже в двери важна теплоизоляция.

В межкомнатных дверях важно уделять внимание дизайну и долговечности модели. Все двери в квартире должны быть в одинаковом стиле и сочетаться с общим стилем интерьера. В частности, двери в гостиную должны пропускать много света и открываться не мешая проходу. Двери в спальню должны быть снабжены замком и обеспечивать максимальную звуко- и светоизоляцию. Двери в кухню должны изолировать от запахов и иметь влагостойкую конструкцию. 

Наконец, когда вопрос с окнами и дверьми будет решен, можно будет заняться оформлением балкона и лоджии. Изначально необходимо определиться с назначением. Если вы планируете пользоваться лоджией круглый год, ее необходимо будет оборудовать отоплением, позаботиться о герметизации и изоляции. При сезонном использовании достаточно лишь уделить внимание с эстетической точки зрения. 

Так, если у вас небольшой балкон, сделайте выносное остекление. Увеличение площади за счет выноса рам наружу эстетично смотрится только изнутри. Но учтите, что тяжелая ПВХ-конструкция оказывается существенное давление на основу и требует серьезного усиления. Без него устанавливать подобные рамы нельзя.

Учитывайте, что после остекленения балкона или лоджии, окна придется мыть. Если вы отдаете предпочтения глухим створкам, которые не открываются, выбирайте самоочищающиеся стеклопакеты. Если вы делаете открывающиеся створки, учтите, что они не должны располагаться напротив двери или окна, это чревато сквозняками. 

Обеспечьте функциональность лоджии. Учтите, чтобы домочадцам было удобно подходить к стеллажам и шкафчикам, развешивать белье и просто отдыхать. 

Мы надеемся, что наши советы окажутся для вас полезными, но в таких вопросах все же лучше довериться профессионалам. Найти их можно быстро и легко на сайте BLIZKO.RU. Добра и уюта вашему дому!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter