om1.ru
Простые и полезные лайфхаки для ремонта квартиры Давно ждете знак, чтобы заменить обои или заделать дыру в стене? Вот он!

Простые и полезные лайфхаки для ремонта квартиры

Давно ждете знак, чтобы заменить обои или заделать дыру в стене? Вот он!
20 июня 2020, 07:00

«Один ремонт как два пожара» – известная поговорка, обретающая смысл только после первого опыта в переделке жилища. Но процесс можно сделать интересным и даже приятным, если заранее продумать все до мелочей. Вот несколько лайфхаков, которые могут помочь как новичкам, так и бывалым.

Если ремонт капитальный и делается во всей квартире, то стоит заранее разметить все розетки, выключатели, кабели и провода. Для этого нужно понимать, где в комнате будет стоять рабочий стол или телевизор, а на кухне – чайник или холодильник. Если все продумать правильно, то удлинители и переходники вам больше не понадобятся.

Чтобы расширить пространство, следует выбирать светлые оттенки при отделке стен. Так, например, санузел можно выложить плиткой, имитирующей мрамор. А чтобы ванная комната не была похожа на операционную, следует разбавить интерьер необычным напольным покрытием, например, мозаикой.

Гостиная и спальня – места в доме, которые хочется сделать максимально уютными. Добиться этого помогут молдинги, карнизы, картины, оригинальными зеркалами и панно. Еще один недорогой и эффективный способ расставить акценты – контрастные обои на одной или двух стенах.

Стандартный белый потолок на кухне не слишком практичен, так как при готовке может случиться что угодно. Яркие оттенки, полоски и даже креативный орнамент – все эти приемы помогут освежить интерьер кухни. Главное, подобрать краску, подходящий валик и, при желании, трафаретную пленку.

Все необходимые материалы для ремонта в квартире, доме или на даче можно на сайте BLIZKO.RU. Там есть много объявлений от профессионалов, которые воплотят в жизнь любые ваши задумки. Удачного ремонта!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter