om1.ru
В Омске почти закончили ремонтировать крышу детской школы искусств №13 После этого в ней начнутся работы по внутренней отделке.

В Омске почти закончили ремонтировать крышу детской школы искусств №13

После этого в ней начнутся работы по внутренней отделке.

Сегодня, 9 июля, журналистам рассказали и показали, как ведутся ремонтные работы на крыше детской школы искусств №13, которая расположена на улице Алексея Полторацкого, 54а. Здание построили еще в 1981 году, а с 2000 года здесь ведутся занятия. С тех пор кровля не раз требовала ремонта.

За последние три года рабочие отремонтировали покрытие на трех блоках здания из четырех. В настоящее время ведутся работы по обновлению защитного покрытия над оставшимся четвертым блоком. В нем располагается художественное отделение школы.

«Теперь у нас появится возможность сделать внутренний ремонт помещений, потому что художественное отделение протекло. В новом учебном году дети смогут заниматься в отремонтированных классах. Кроме ремонта художественного отделения, у нс запланирован и ремонт других помещений. Зданий у нас много, площадь помещений 2300 квадратных метров, всегда найдется, что сделать», — рассказала директор школы искусств №13 Елена Пусеп.

Подрядной организацией стала строительная фирма «АльфаСпецМонтаж».

«Наша компания выполняет работы по устройству мягкой кровли из мембран. Погодные условия сопутствуют, позволяют выполнить работы в срок, работы планируем завершить к 10 июля. Работы простые, не требуется специальная подготовка, ведутся на большинстве объектов нашей компании», — сообщил директор фирмы Роман Кузлякин.

Школа вошла в программу капитального ремонта на этот год. В этом году из областного и федерального бюджетов выделено 1,3 миллиона рублей, еще 600 тысяч направили из городского. Как только мэрия заключить контракт, на объекте начнутся ремонтные работы.

К сентябрю здесь также планируется провести малярные работы и обновить покрытие пола в пяти классах художественного отделения школы.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, в рамках программы по капитальному ремонту детских школ искусств выделены средства из городского, областного и федерального бюджетов. В период с 2020 по 2022 гоы в Омской области отремонтируют 35 школ, 11 из которых находятся в Омске.

В этом году планируется отремонтировать девять детских школ искусств, в следующем году — еще две таких же. Работы по восстановлению крыши финансировал социальный партнёр и депутат Заксобрания Омской области Владимир Березовский.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter