om1.ru
В Омске выбрали подрядчика для консервации метро Им стала омская компания.

В Омске выбрали подрядчика для консервации метро

Им стала омская компания.
24 июля 2020, 08:50

Стали известны новые подробности о торгах на выполнение работ по консервации омского метро. Работы должны будут пройти на участке улицы Кирова, от станции «Рабочая» до станции «Маршала Жукова».

В проектной документации отмечается, что подрядчику предстоит выполнить укладку боков и плит ленточных фундаментов, монтаж конструкций дверей и люков, разборку бетонных фундаментов, демонтаж временного пристанционного сооружения.

Помимо прочего, в смету включена очистка территории от зеленых насаждений: 2 000 квадратных метров мелколесья и кустарников, а также благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Как отмечает «СуперОмск», пять претендентов подали заявки на участие в торгах начальной стоимостью 3,249 млн рублей. АО «Челябметрострой» дало понижение на 2%, омское ООО «Инстрой» — на 3%, омская компания ООО «БИВЕР» — на 8,16%, омское ООО «А-Электромонтаж-Сервис» — на 15,67%.

Однако победителем стало омское ООО «Тесла». Вскоре с ним будет заключен контракт на 2,724 миллиона рублей. Отметим, что генеральным директором компании является Василий Фоменко. Его фирма должна приступить к демонтажу не позднее 15 дней с даты заключения контракта. Гарантия на работы составит пять лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter