om1.ru
Коронавирус сыграл на руку застройщику ТЦ в главном парке Омска Договор аренды земли продлили ещё на три года.

Коронавирус сыграл на руку застройщику ТЦ в главном парке Омска

Договор аренды земли продлили ещё на три года.
17 августа 2020, 21:45

Мэрия уже несколько лет пытается расторгнуть договор с ООО «Кедр», которое занимается строительством торгового центра на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Масленникова в парке 30-летия ВЛКСМ. Он должен был закончиться в июне 2020 года и тогда у администрации были бы рычаги воздействия на компанию, однако договор продлили. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии сообщает NGS55.

Как оказалось, ООО «Кедр» воспользовалось федеральным законом от 1 апреля 2020 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Этот закон приняли для поддержки бизнеса во время пандемии коронавируса.

Так, статья 19 этого закона даёт возможность арендаторам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, продлить срок договора. Это делается с помощью дополнительного соглашения к договору, однако срок продления не может быть продолжительнее, чем принятый по договору. В случае с ООО «Кедр» аренда была продлена на три года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter