om1.ru
Не хотите «по-хорошему», значит, будет по закону: в Омске готовится массовый снос «самостроев» В мэрии Омска хотят снести несколько самовольно возведенных построек. Пока с их владельцами ведутся переговоры. Если они не пойдут навстречу, то власти будут действовать в рамках законодательства.

Не хотите «по-хорошему», значит, будет по закону: в Омске готовится массовый снос «самостроев»

В мэрии Омска хотят снести несколько самовольно возведенных построек. Пока с их владельцами ведутся переговоры. Если они не пойдут навстречу, то власти будут действовать в рамках законодательства.
8 сентября 2020, 14:00

В основном зафиксированные незаконные постройки – это нежилые помещения, отведённые под бытовые нужды.

Например, такая стоит у магазина на улице Лермонтова рядом с домом № 130. Под снос пойдет и складское помещение по адресу 27 Северная, 97а. Другой незаконно возведенный склад, которого в ближайшее время не станет, находится на Заводской, 19. А еще хозяйственная постройка на 1-й Шинной, 61. По адресу Железнодорожная, 1а и вовсе придется ликвидировать два объекта: кафе и мойку.

По данным мэрии, эти объекты возведены неизвестными лицами на муниципальной земле и на землях неразграниченной собственности.

По решению департамента архитектуры, согласно статьям 222 и 55.32 ГК РФ, в течение трех месяцев владельцы «самостроев» должны будут их снести. Если этого не случится, строения демонтируют принудительно.

Сейчас деятельность по сносу незаконных построек ведётся по таким адресам, как улица Красных Зорь, 79а и улица Дергачева вблизи дома № 262, сообщает «Омск-информ».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter