om1.ru
«Люди действительно начинают платить взносы». Глава фонда капремонта Марина Степанова о работе программы За весь период реализации программы капитального ремонта в Омской области было отремонтировано порядка 3,6 тысяч многоэтажек.

«Люди действительно начинают платить взносы». Глава фонда капремонта Марина Степанова о работе программы

За весь период реализации программы капитального ремонта в Омской области было отремонтировано порядка 3,6 тысяч многоэтажек.
15 октября 2020, 09:30

Руководитель регионального Фонда капремонта многоквартирных домов Марина Степанова на пресс-конференции в Доме журналиста рассказала о работе фонда в Омской области. По её словам, поводом для ремонта могут служить различные ситуации, и не всегда они запланированы. 

В частности, в начале апреля этого году из-за сильнейшего ветра была сорвана крыша дома по улице Южная, 97. В планах фонда значился ремонт этой крыши только через 15 лет, но стихия внесла свои коррективы. Дом пришлось срочно приводить в порядок. 

За весь период реализации программы капитального ремонта в Омской области было отремонтировано порядка 3,6 тыс. многоэтажек. При этом с 2014 года проведение ремонтных работ по капремонту значительно увеличивалось из года в год.

Также Марина Степанова отметила, что уровень дебиторской задолженности омичей перед фондом капремонта постепенно уменьшается. Омичи стали охотнее платить взносы на приведение в порядок своего дома. 

«Люди начали видеть и верить в проведение работ по капитальному ремонту. Выполнение работ идет уже не только в городе Омске, но и по всей Омской области. Мы пришли к тому, что ремонт начал выполняться более качественно. Вместе с юридической работой эти факторы взаимосвязаны, и люди действительно начинают платить взносы», - говорит Марина Степанова.

При этом Степанова напомнила, что минимальный взнос на капремонт не поднимался с 2014 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter