om1.ru
В Омске новому директору Фонда капремонта будут платить более ста тысяч рублей в месяц На должность объявлен конкурс. За минувшие три года в организации сменились три руководителя.

В Омске новому директору Фонда капремонта будут платить более ста тысяч рублей в месяц

На должность объявлен конкурс. За минувшие три года в организации сменились три руководителя.
19 октября 2020, 20:00

Сегодня, 19 октября министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области объявило конкурс на должность директора Фонда капремонта.

Предыдущий глава ведомства Дмитрий Карась не проработал и полугода. С марта 2018 года на посту побывали Николай Якушев, Олег Ярёменко и Марина Степанова.

Руководитель Фонда капремонта должен соответствовать следующим критериям:

  • высшее образование в сфере строительства, юриспруденции, экономики;
  • стаж работы – минимум пять лет в строительстве или жилищно-коммунальном хозяйстве;
  • знание Конституции РФ, а также Гражданского кодекса, Жилищного, Бюджетного, Налогового, Трудового и Градостроительного.

В рамках конкурса кандидату придётся пройти компьютерное тестирование. В тесте будет 167 вопросов, связанных с федеральным и областным законодательством.

Квалификационный экзамен состоится 8 декабря. Индивидуальное собеседование – 21 декабря 2020 года.

С победителем заключат трудовой договор на три года. Оклад будет равняться 80 тысячам рублей, к которым добавят 30% за интенсивность и напряжённость труда. Всего новый глава фонда будет получать около 104 тысяч рублей в месяц. Также ему гарантируется ежегодный оплачиваемый отпуск в течение 28 дней, плюс семь дополнительных дней отдыха за ненормированный рабочий день, - пишет NGS55.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter