om1.ru
В Нефтяниках в Омске из-за профилактики на сутки без отопления остались жилые дома, больницы и детсады Омичи пожаловались в соцсетях, что в разгар зимы остались без тепла.

В Нефтяниках в Омске из-за профилактики на сутки без отопления остались жилые дома, больницы и детсады

Омичи пожаловались в соцсетях, что в разгар зимы остались без тепла.
16 декабря 2020, 17:28

В социальных сетях появилось сообщение о том, что в омских Нефтяниках жители сразу нескольких домов на сутки остались без отопления. Без воды остались дома по улицам 20 Партсъезда, 50 лет Профсоюзов, Грозненская, Магистральная, Нефтезаводская и Тварковского. Коммунальные службы объяснили отключение «профилактикой «Подающего» трубопровода Западного луча ТЭЦ-3».

«И всё это "удовольствие" никак не комментируется ни на сайте admomsk.ru, ни на сайте управляющей компании. Просто переносят дату включения сначала на 21:00, затем на 1:00 ночи, далее на 2:00... Нет слов уже».

Хочется узнать - что же это за "профилактика" такая, когда в разгар зимы людей почти сутки оставляют без горячей воды и отопления? Кто будет нести за это ответственность?!» – пишет автор поста.

В комментариях пользователи дополняют картину случившегося:

«А по итогу дали только в 8 утра 16.12 это то что отключили 15 числа якобы авария, а 14.12 так же весь день не было, якобы меняли задвижки. Россия все делается зимой». (сохранена авторская орфография и пунктуация)

«Комсомольская правда» также сообщает, ссылаясь на свидетельства омичей, что без воды в те сутки остались детские сады и больницы.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter