om1.ru
Омичи через прокуратуру заставили коммунальщиков скорректировать стоимость ЖКХ В Омске управляющая компания неправильно начисляла собственникам квартплату. Жильцы пожаловались в прокуратуру и добились справедливости.

Омичи через прокуратуру заставили коммунальщиков скорректировать стоимость ЖКХ

В Омске управляющая компания неправильно начисляла собственникам квартплату. Жильцы пожаловались в прокуратуру и добились справедливости.
21 декабря 2020, 11:40

В Центральном округе жители одного из многоквартирных домов усомнились в корректности цифр в квитанциях ЖКХ. У одних цены были завышены, у других, наоборот, – занижены. Неадекватные скачки чисел заставили омичей обратиться в прокуратуру.

После проверки было установлено, что управляющая компания ООО «УК «Рутас» неправильно производила расчёт долей собственников квартир. Это, в свою очередь, привело к ошибкам в расчёте стоимости услуг по управлению домом и расходов на коммунальные ресурсы.

Прокуратура вынесла представление управляющей компании. Организация сделала перерасчёт и скорректировала счета омичей. Таким образом горожане отстояли свои права.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter