om1.ru
В новой «панельке» в Омске обнаружили трещину Государственная жилищная инспекция провела проверку в отношении УК «Уют».

В новой «панельке» в Омске обнаружили трещину

Государственная жилищная инспекция провела проверку в отношении УК «Уют».
12 апреля 2021, 16:35

Их заинтересовало состояние новой десятиэтажки по адресу улица Полторацкого, дом 64/1, которая находится в Ленинском округе. В одной из квартир дома была обнаружена трещина.

«Организовать систематическое наблюдение за трещиной с установкой «маяков» или другим способом в кв. 29. При увеличении деформации принять срочные меры по обеспечению безопасности людей и предупреждению дальнейшего развития деформаций. При стабилизации трещины заделать соответствующим материалом. Причины и методы ремонта устанавливает специализированная организация», – говорится в акте о проведении проверки.

В документах указано, что трещину необходимо закрыть до 16 июня 2021 года при её стабилизации.

10-этажное здание было возведено в 2015 году, в нём расположилось 89 квартир. По данным сайта ЗАО «Завод сборного железобетона №6», они являются застройщиком этого дома.

В качестве подрядчика указаны: ООО «СМУ-97 КПД», ООО «Стройфундамент-Омск», ООО «СтройИнжениринг», ООО «ОмскЭнергоПром», ООО «Стройсистема».

Отметим, что это не первое обнаружение некачественной застройки в этом году. Недавно жители жаловались на трещины в доме по улице 1-я Станционная, 108/1.

Подписывайтесь на нас в Instagram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter