om1.ru
Мэр Омска выделила более 8 миллионов рублей на ремонт многоквартирного дома Деньги необходимы на восстановление кровли после крупного пожара.

Мэр Омска выделила более 8 миллионов рублей на ремонт многоквартирного дома

Деньги необходимы на восстановление кровли после крупного пожара.
5 июля 2021, 16:40

Сегодня Оксана Фадина поручила выделить из резервного фонда деньги на восстановление кровли многоквартирного дома в Лукьяновке по адресу Попова,1. Такое решение принято в связи с большим количеством жильцов, пострадавших от пожара.

Согласно документу, департаменту финансов и контроля поручено предоставить департаменту городского хозяйства более 8 миллионов рублей.

 
Справка: Денежные средства выделены на основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Омска, постановления мэра города Омска от 17 января 2008 года № 19-п «Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации города Омска
 

Председатель совета дома по адресу ул. Попова, 1 Ольга Россомахина выразила благодарность за оперативное решение вопроса с ремонтом крыши.

«Если делается благое дело, люди должны об этом знать. Наша Мэр Оксана Фадина выделила 8 миллионов рублей на восстановление сгоревшей крыши и спасла нас от по-настоящему безвыходной ситуации. Подрядчик – ООО «Стройиндустрия» организовал работу без выходных. С нами на постоянной связи администрация Советского округа и директор управляющая компании ООО "Олимп" Людмила Грольман. Чувствуем заботу властей, нам все рассказывают, что делают, в какой последовательности и почему», – рассказала Ольга Россомахина.

Напомним, что возгорание кровли дома произошло 8 июня этого года. В тушении было задействовано 7 единиц техники и 42 пожарных. Всего из дома было эвакуировано 70 человек, 10 из них – дети. По факту возгорания приняты меры прокурорского реагирования.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter