om1.ru
Скалодром и фонтан. На благоустройство территории у омского ТЮЗа потратят 20 миллионов рублей Работы планируют провести в два этапа – в 2022 и 2023 годах.

Скалодром и фонтан. На благоустройство территории у омского ТЮЗа потратят 20 миллионов рублей

Работы планируют провести в два этапа – в 2022 и 2023 годах.
25 августа 2021, 10:50

Глава Центрального округа Омска Амангельды Мендубаев в своём Instagram рассказал об итогах выездного рабочего совещания по благоустройству Городского сада. Это территория, расположенная в границах ул. Броз Тито – пр. К. Маркса – ул. Короленко – ул. Ленина, между ТЮЗом и сквером у Никольского Казачьего собора.

По словам Амангельды Мендубаева, на реализацию первой очереди работ в 2022 году запланировано порядка 20 миллионов рублей. В Городском саду будет уложена тротуарная плитка на пешеходной зоне вдоль проспекта Маркса, установлены гранитные бордюры и малые архитектурные формы.

Как сообщает «Новый Омск», полностью проект благоустройства разделит парк на четыре функциональные зоны.

  1. Прогулочная зона – сквер с дорожками, фонтаном, лавочками и арт-объектами. Также там будет мини-сцена, скамейки и качели для взрослых.
  2. Зона для подростков будет включать в себя скамейки с подсветкой и киоск для продажи мороженого и воды.
  3. Зона для детей от 4 лет предполагает строительство игровой площадки с комплексами «Ладья» и «Викинг», а также скалодром и карусель.
  4. Зона для самых маленьких – в ней разместят горку, песочницу и качели.

Благоустройство пройдет в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022-2023 годах. В общей сложности на работы планируют потратить порядка 100 млн рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter