om1.ru
В Новосибирске возведут уникальный жилой комплекс с набережной и сиреневым садом На территории здания будет три детских сада, школа и поликлиника.

В Новосибирске возведут уникальный жилой комплекс с набережной и сиреневым садом

На территории здания будет три детских сада, школа и поликлиника.
10 сентября 2021, 13:45

В Калининском районе Новосибирска возведут большой жилой комплекс с озером, набережной и сиреневым садом. Об этом рассказали представители компании «КПД-Газстрой» на встрече с журналистами 8 сентября.

По словам генерального директора застройщика Александра Кромма, проект получил название «Тайгинский парк». Над ним они работали более двух лет.

«На сегодняшний день компания входит в новый для нас сегмент строительства жилья комфорт-класса. «Тайгинский парк»  это проект комплексного развития территории. Это значит, что мы будем не только строить комфортные добротные дома, но и развивать инфраструктуру», — отметил Александр Кромм.

Новый жилой комплекс в 11 гектаров появится в районе улицы Тайгинской. 2,5 гектара займёт сквер с озером. Также застройщик намерен обустроить набережную, смотровую и спортивные площадки, дорожки для пешеходов, бегунов, велосипедистов, теннисный корт, каток и даже сиреневый сад. Найдётся место и для беседок, гриль-площадок и кафе.

Фото: проект архитектурного бюро «А.Лен»

Главный архитектор проекта Рената Андреева отмечает, что жилой комплекс спроектирован в едином стиле. Планировки квартир практически не повторяются. Новосибирцам смогут получить жильё с выходом окон на две и три стороны. Все многоквартирники расположат так, чтобы из них открывался вид либо во двор, либо на парк. Среди домов будут как 6-этажные, так и16-этажные.

Александр Кромм добавил, что во второй и третьей очереди строительства — два встроенных в дома детских сада на 65 и 100 мест. Также в перспективе выделение площади под возведение новой школы.

Фото: проект архитектурного бюро «А.Лен»

В рамках транспортной доступности жилищного комплекса застройщик готов работать с мэрией. Директор по развитию ГК «КПД-Газстрой» Кирилл Покровский считает, что этой части Новосибирска нужна станция метро или городская электричка.

Напомним, кузбасская компания «СДС-Финанс» начала застраивать территорию городского аэропорта — там уже возводят первый дом ЖК «Легендарный-Северный». Первую высотку (13 этажей) сдадут в конце 2023 года. На территории комплекса создадут три детских сада, школу и поликлинику.

Будьте в курсе главных событий! Присоединяйтесь к нам в Telegram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter