om1.ru
В Омске построят поселок для проживания только многодетных семей Власти считают, что это самое благоприятное место для строительства жилья, ведь рядом проведены все коммуникации и есть березовая роща.

В Омске построят поселок для проживания только многодетных семей

Власти считают, что это самое благоприятное место для строительства жилья, ведь рядом проведены все коммуникации и есть березовая роща.
В Омске построят поселок для проживания [только многодетных семей]
28 ноября 2013, 15:05

Неподалеку от поселка "Зеленая долина" власти Омска выделили землю под строительство жилья для многодетных семей. Участки выделены в качестве меры поддержки этой категории граждан.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, место выбрано самое оптимальное, так как рядом уже построен жилой поселок, а значит, есть все необходимые инженерные коммуникации. Кроме того, место благоприятно в плане экологической обстановки - рядом березовая роща, место для отдыха семьей. При строительстве жилого массива деревья будут сохранены.

В этом месте будет построено жилье только для многодетных семей. Сейчас там пока только приводят в порядок землю, выравнивают ландшафт и рекультивируют почву. Представители администрации провели выездное совещание, чтобы проверить как ведутся работы.

Елена Бреер, заместитель мэра Омска :

Один из главных вопросов – где будут точки подключения к инженерным коммуникациям и как организовать инфраструктуру, нет цели просто предоставить земельный участок, который будет невозможно использовать для строительства дома, поэтому здесь предполагается комплексный подход, на эту цель нам и надо работать.

 

В планах по развитию инфраструктуры три детских сада и школа, то есть объекты, необходимые многодетным семьям в первую очередь. На один детский сад на 310 мест уже открыто финансирование и готовится проектно-сметная документация. Также будет построено две дороги - одна в сторону поселка Светлый, а вторая - выезд на Черлакский тракт.

Всего в этом районе Ленинского округа предусмотрено 543 участка под дома многодетным семьям, первые 75 наделов уже предоставлены на выбор участникам программы господдержки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter