om1.ru
Директора школы в Омском районе привлекут к ответственности за заключение контракта на непосильную сумму Его оштрафуют на 20 тысяч рублей.

Директора школы в Омском районе привлекут к ответственности за заключение контракта на непосильную сумму

Его оштрафуют на 20 тысяч рублей.
7 декабря 2021, 10:35

Прокуратура Омского района по итогам проверки соблюдения бюджетного законодательства в «Детской школе искусств» установила факт принятия бывшим директором бюджетных обязательств на непосильную сумму.

Школа заключила контракт на капремонт МБОУ ДО «ДШИ Омского района» на сумму 5,8 млн рублей и это притом, что у учреждения для этих целей в 2020 году было только 3,4 млн. Позиция учреждения заключается в том, что расчёт хотели сделать с учётом региональных средств, которые должны были поступить в этом году.

Уже в феврале 2021 года муниципальный район и региональные власти подписали соглашение о предоставлении субсидий для этих целей. Работы были закончены в 2021 году, в то же время они были оплачены.

Всё это стало основанием для определения действий бывшего директора школы, как нарушения по ст. 15.15.10 КоАП РФ, то есть принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств.

Мировой судья привлёк бывшего директора к административной ответственности. Он должен будет заплатить штраф в 20 тысяч рублей. Отметим, что решение суда ещё не вступило в законную силу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter