om1.ru
В Омской области построят кирпичный завод со 100 рабочими местами Сургутская компания выбирала между Омской и Томской областями, в итоге решив инвестировать более миллиарда рублей в наш регион.

В Омской области построят кирпичный завод со 100 рабочими местами

Сургутская компания выбирала между Омской и Томской областями, в итоге решив инвестировать более миллиарда рублей в наш регион.
В Омской области построят кирпичный завод [со 100 рабочими местами]
2 декабря 2013, 09:40

Информация о переговорах сургутской компании с министерствами экономики и природных ресурсов появилась сегодня на сайте правительства Омской области.

Как говорится в сообщении, предприятие ООО «Строительная компания СОК» будет построено в Таврическом районном поселении. Сургутские инвесторы выбирали между Омской и Томской областью. Решающую роль сыграло то, что наш регион является лидирующим по производству и поставкам кирпича по сравнению с Томском. Также компаньонов с севера привлекло понимание со стороны местных властей.

Завод «Омский кирпич» будет производить по 60-75 миллионов штук кирпича в год для собственных нужд и для отправки на север Тюменской области.

Предполагается, что промышленное предприятие будет зарегистрировано в Омской области как самостоятельное юридическое лицо, что означает появление еще одного крупного налогоплательщика для бюджета региона.
Новый завод даст возможность трудоустроить около 100 рабочих, как квалифицированных специалистов, так и работников карьера. Кроме того, в планах у «СК СОК» привлечь местные строительные компании.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter