om1.ru
В Омске на мусоросортировочном заводе нашли 20 паспортов На омском мусоросортировочном заводе в Ленинском округе на конвейерной ленте нашли 20 паспортов.

В Омске на мусоросортировочном заводе нашли 20 паспортов

На омском мусоросортировочном заводе в Ленинском округе на конвейерной ленте нашли 20 паспортов.
23 марта 2022, 15:00

В Омске на мусоросортировочном заводе нашли 20 паспортов

Найденные документы принадлежали жителям Омской области. На сегодняшний день часть владельцев установлена, им возвращены документы, удостоверяющие личность. Остальные паспорта переданы сотрудникам полиции.

Это не первый случай, когда сортировщики отходов находят на омских заводах в груде мусора, поступившего на обработку, паспорта, водительские права, дипломы об образовании и т.д.
Чаще всего позже выясняется, что документы были похищены, а затем выброшены в мусор.

В выходные поехал в магазин за продуктами, буквально на пять минут оставил автомобиль незакрытым, забежал в павильон с запчастями, вернулся, а барсетки нет. Из-за утери документов пришлось сидеть в вынужденном отпуске, работаю дальнобойщиком, без документов в рейс не выйти. Только получил новые документы, а мою барсетку нашли. Рад, что старые документы нашлись, а то мало ли как их могут использовать.

Алексей Лобов, один из владельцев утерянных документов

Региональный оператор Омской области по обращению с ТКО призывает омичей внимательно и бережно относиться к документам, а при их пропаже немедленно сообщать в правоохранительные органы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter