om1.ru
Школьники в Омской области занимались физкультурой в опасном здании Во время надзора за соблюдением прав детей на безопасные обучение и отдых прокуратура Марьяновского района нашла нарушения в детско-юношеской спортивной школе. Здание бассейна и спортзала не соответствовало требованиям пожарной безопасности и о санитарно-эпидемиологической.

Школьники в Омской области занимались физкультурой в опасном здании

Во время надзора за соблюдением прав детей на безопасные обучение и отдых прокуратура Марьяновского района нашла нарушения в детско-юношеской спортивной школе. Здание бассейна и спортзала не соответствовало требованиям пожарной безопасности и о санитарно-эпидемиологической.
31 марта 2022, 13:25
Школьники в Омской области занимались физкультурой в опасном здании
Фото: Om1.ru.

В здании были повреждены полы, имелись следы протекания кровли, неисправности светильников и др. Кроме того, вокруг бассейна не было противоскользящих покрытий обходных дорожек. Неправильно располагались приборы отопления.

Директору МБОУ «Марьяновская ДЮСШ» внесли представление об устранении выявленных нарушений и вынесли постановления по делам об административных правонарушениях:

  • ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения),
  • ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта),
  • ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены на рассмотрения в соответствующие контролирующие органы.
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.