Прокуратура восстановила права дольщиков недостроенной многоэтажки на 70 лет Октября. Дом ввели в эксплуатацию 9 июня.
Напомним, его планировалось достроить в 2017 году, но застройщика — ОАО «ТПИ «Омскгражданпроект» признали банкротом. Девять из 15 дольщиков получили компенсации.
С марта 2021 года достраивало дом ООО «Специализированный застройщик «Сибград». Однако квартиры омичам вовремя не передали и прокуратуре пришлось вносить застройщику представления.
«Вопрос защиты прав дольщиков систематически обсуждался на заседаниях межведомственной рабочей группы в прокуратуре Омской области, на заседания также приглашались граждане, вложившие деньги в строительство дома», — сообщили в прокуратуре.
Ранее портал Om1.ru сообщал, что новый дом появился в Ленинском округе. Здание располагается по адресу Красной Звезды, 73.