om1.ru
Омский «Союз художников России» собираются выселить сразу из двух помещений в центре города Союз обязали не только покинуть помещения, но и выплатить арендную плату.

Омский «Союз художников России» собираются выселить сразу из двух помещений в центре города

Союз обязали не только покинуть помещения, но и выплатить арендную плату.
27 января 2023, 07:25

Омский «Союз художников России» собираются выселить сразу из двух помещений в центре города
Фото: Om1.ru

Областное отделение «Союз художников России» собираются выселить из помещений в центре города. Ранее члены территориального управления Росимущества через суд настаивали на возврате арендуемых помещений и взыскании с омского «Союза художников России» суммы в размере свыше 3 млн рублей.

Так, с организации требуют 887 тыс рублей за использование помещения на улице Лермонтова, 28а. А также более крупную сумму за пользование помещением на Ленина, 10. Ранее объединению каждая из площадей предоставлялась по договору безвозмездного пользования, который истёк. 

До конца января 2021 года омский «Союз художников России» в течение трёх месяцев должен был покинуть указанные помещения. Однако этого не произошло. После чего региональное Росимущество обратилось в суд и рассчитало размер арендной платы, исходя из рыночной стоимости, за время использования помещений после расторжения упомянутого договора.

В ответ Союз подал в Арбитражный суд апелляционную жалобу. Однако она осталась без удовлетворения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter