om1.ru
В Омске признали незаконным картодром, на котором 5-летней девочке оторвало пальцы на ноге У владельца не оказалось документов на земельный участок.

В Омске признали незаконным картодром, на котором 5-летней девочке оторвало пальцы на ноге

У владельца не оказалось документов на земельный участок.
19 марта 2023, 21:45

В Омске признали незаконным картодром, на котором 5-летней девочке оторвало пальцы на ноге

Арбитражный суд Омской области признал недействительным договоры аренды и субаренды земельного участка в парке 300-летия Омска, где располагался картодром. Напомним, в августе прошлого года там во время катания на квадроцикле пострадала 5-летняя девочка. Ступня ребёнка попала во вращающуюся цепь. Малышка получила тяжёлую травму в виде переломов и ампутации двух пальцев ступни.

Как сообщает Город55, земля, на котором располагался картодром, находится в распоряжении БУ «Спортивный город». Учреждение взяло в аренду оборудование для картодрома у одного предпринимателя и передало в аренду другому. Бизнесмен в итоге организовал картодром на муниципальной земле, вопреки требованиям закона.

Согласно законодательству, бюджетное учреждение не имеет права передавать земельные участки в парке в аренду. Кроме того, у судьи возникли вопросы и к оборудованию картодрома. Техника туда была завезена совсем не та, которая передавалась в аренду «Спортивному городу».

Суд обязал предпринимателя освободить землю в парке и убрать оттуда своё оборудование.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter