om1.ru
Проект ремонта ОмГАУ обойдется в 5 млн рублей Средства пойдут на разработку плана ремонтных работ культурного объекта.

Проект ремонта ОмГАУ обойдется в 5 млн рублей

Средства пойдут на разработку плана ремонтных работ культурного объекта.
Проект ремонта ОмГАУ обойдется в [5 млн рублей]
26 февраля 2014, 13:46

Конкурс на право заключения контракта на разработку проектной документации объявлен федеральным Минкультом вчера, 25 февраля. Напомним, в настоящее время в дореволюционной постройке, находящейся на пересечении ул. Музейной и Партизанской, базируется Омский аграрный техникум.

 Здание, построенное в 1916 году отремонтируют по конкурсу на осуществление работ, выложенному на портал госзакупок. По аукциону сметная стоимость проектных работ должна составить не более 4 млн. 999 тыс рублей. Победитель конкурса станет известен 13 марта 2014 года. После этого у него будет в распоряжении 5 месяцев на разработку требуемой документации.

Далее будет проведена экспертиза, которая завершится 7 ноября.

Отметим, что данный конкурс проводится в рамках федеральной целевой программы «Реставрация памятников истории и культуры, включенных в проект «Историческая память».

Справка Om1: Омский аграрный техникум – структурное подразделение ОмГАУ находится на улице Партизанской, 8 в одной из лучших общественных построек дореволюционного Омска - в бывшем здании Коммерческого училища, построенного в начале XX в. в стиле академического классицизма. В 1914 году был проведен конкурс на лучший проект здания училища. Победу одержал архитектор А. Д. Крячков. Строительные и отделочные работы выполнил подрядчик М. А. Кузнецов – крестьянин Нижегородской губернии, построивший торговый корпус и пожарную каланчу.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter