om1.ru
В Омске 45-этажный отель построят рядом с музеем Современный комплекс планируют возвести рядом с музеем им. Ф.М. Достоевского.

В Омске 45-этажный отель построят рядом с музеем

Современный комплекс планируют возвести рядом с музеем им. Ф.М. Достоевского.
В Омске 45-этажный отель построят [рядом с музеем]
16 марта 2014, 13:00

Тема строительства современных отелей получила в городе свое продолжение. В то время как ситуация с отелем «Mariott» до сих пор обсуждается, в городе появился еще один амбициозный проект.

14 марта, в рамках архитектурно-градостроительного совета был рассмотрен проект строительства 45-этажного отельного комплекса. Проект, реализуемый ООО «Бизнес-Технологии», оценивается в 1,5 млрд. руб.

Местом строительства выбран свободный участок рядом с музеем им. Ф.М.Достоевского, что по ул Некрасова. Застройщик уже договорился с правительством о реконструкции корпуса музея в рамках проводимых работ. 

Как сообщает сайт «Коммерческие вести», генеральный директор компании-застройщика Геннадий Янычев не стал обещать, что проект будет сдан к 300-летию города. 

Известно, что новый отель будет состоять из 60-70 номеров премиум - класса площадью по 300-400 кв. метров и 50-70 обычных номеров. Проектом предусмотрены смотровые площадки и рестораны.

Неудивительно, что столь высокая этажность здания вызвала дискуссии. Высота отеля - 150-160 метров. Общая концепция была одобрена большинством архитекторов, однако застройщику предложили поработать над внешним обликом соверменного здания. Не решен также и вопрос со спросом на большие номера.

Несмотря на все, проект получил предварительное одобрение у главного архитектора города Анатолия Тиля. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter