om1.ru
Прокуратура запретила «Трест-5» строить еще один дом в Омске На этот раз многоквартирный жилой дом начали строить без разрешения на улице 13-я Линия.

Прокуратура запретила «Трест-5» строить еще один дом в Омске

На этот раз многоквартирный жилой дом начали строить без разрешения на улице 13-я Линия.
Прокуратура запретила «Трест-5» [строить еще один дом в Омске]
17 апреля 2014, 11:15

Прокуратура Центрального округа в Омске обратилась с иском в суд с требованием прекратить строительства многоквартирного жилого дома на улице 13-я Линия. 

Как оказалось, в феврале 2014 года фирма «Трест-5» заключила договор аренды с последующим выкупом земельных участков. Сейчас там активно строят дом. При этом никаких разрешений на проведение работ фирма не получала. По мнению прокуратуры, самовольная постройка в дальнейшем может причинить вред жизни и здоровью омичей. 

Теперь директору строительной фирмы предстоит выплатить штраф. Строительство дома, скорее всего, приостановят до получения официального разрешения. Сейчас исковое заявление находится на рассмотрении в Куйбышевском районном суде.

Напомним, что это не первая самовольно возведенная постройка фирмы «Трест-5». Ранее прокуратура запретила организации строить жилой дом на улице Сенной.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter