om1.ru
В Омске требуют завершить строительство дома в «Ясной поляне» С таким требованием обратился в суд прокурор Омского района после обращения местного жителя.

В Омске требуют завершить строительство дома в «Ясной поляне»

С таким требованием обратился в суд прокурор Омского района после обращения местного жителя.
В Омске требуют завершить [строительство дома в «Ясной поляне»]
18 апреля 2014, 09:51

После проведения проверки прокуратурой Омского района выяснилось, что застройщиком комплекса «Ясная поляна» не соблюдаются права граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных домов. Недовольный дольщик заключил с ООО «Рокас» договор участия в долевом строительстве, согласно которому застройщик обязуется построить многоквартирный жилой дом и после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию передать квартиру дольщику. В договоре прописано, что дом должны сдать во 2 квартале 2009 года. Однако до сих пор здание не достроено и никаких квартир дольщики не получали. Строительство дома давно не ведется.

По сообщению сайта Прокуратуры Омской области, прокурором направлено в суд заявление с требованием обязать нерадивого застройщика завершить строительство вышеуказанного дома и передать объект долевого строительства в соответствии с условиями заключенного договора
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter