om1.ru
Власти: В Омской области строительство жилья выросло почти на четверть С начала года в эксплуатацию было введено около 130 тысяч квадратных метров жилья.

Власти: В Омской области строительство жилья выросло почти на четверть

С начала года в эксплуатацию было введено около 130 тысяч квадратных метров жилья.
Власти: В Омской области [строительство жилья выросло почти на четверть]
21 мая 2014, 09:21

Специалисты Омскстата утверждают, что в регионе стали строить больше домов. По данным статистики, в этом году в регионе ввели в эксплуатацию 130 тысяч квадратных метров жилья. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост объемов ввода жилья составляет 23,4%.

Среди них 8 многоквартирных домов, площадью 81 тысяча «квадратов», было сдано в Омске. Еще 48,7 тысяч – в сельских районах области. 

Чаще всего жилые дома строят в Омском районе. В этом году там сдали 25,5 тысяч квадратных метров жилья. Затем следуют Исилькульский, Калачинский, Саргатский и Тарский. Там построено по 2 тысячи «квадратов». 

По данным пресс-службы регионального правительства, до конца года в Омске планируется ввести в эксплуатацию еще около 600 тыс. кв. м многоквартирных домов и около 80 тыс. кв. м. индивидуального жилья. В сельских районах предстоит построить примерно 200 тыс. кв. м. жилья. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter