om1.ru
В «Первомайском» гигантского экрана не будет Мэрия не разрешила существенно увеличивать площадь здания кинотеатра «Первомайский», что было необходимо для размещения в нем зала IMAX.

В «Первомайском» гигантского экрана не будет

Мэрия не разрешила существенно увеличивать площадь здания кинотеатра «Первомайский», что было необходимо для размещения в нем зала IMAX.
В «Первомайском» [гигантского экрана не будет]
26 августа 2014, 14:30

Как ранее сообщал портал Om1.ru, реконструкцией кинотеатра «Первомайский» по договору концессии занимается компания «Вентсервис». Инвестор планировал открыть сразу три кинозала, одним из которых должен был стать зал IMAX – зал с широкоформатной кинематографической системой. Однако для этого был необходим демонтаж здания.

Как пишет «Деловой Омск»инвесторы не смогли убедить мэрию существенно увеличить площадь здания, поэтому компания отказалась от идеи «гигантского экрана».«У IMAX свои требования — количество посадочных мест в зале должно быть не менее 300. Но мэрия не смогла пересмотреть условия концессии», – цитирует издание слова директора «Вентсервис» Александра Свитнева. По словам специалиста, сейчас речь идет лишь о небольшом увеличении площади здания, примерно на 400 кв. м., и демонтаже кровли и устройства консольного этажа.

После реконструкции в «Первомайском» планируется открыть 4 зала, а общее количество мест составит 440–450.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter