om1.ru
Омичей из аварийного жилья досрочно расселили в новые дома В этом году в новые квартиры микрорайона «Амурский-2» по программе переселения из аварийного жилья переедут 436 омичей.

Омичей из аварийного жилья досрочно расселили в новые дома

В этом году в новые квартиры микрорайона «Амурский-2» по программе переселения из аварийного жилья переедут 436 омичей.
Омичей из аварийного жилья [досрочно расселили в новые дома]
16 октября 2014, 17:53

В Омске досрочно сдали в эксплуатацию четыре жилых многоквартирных малоэтажных дома в микрорайоне «Амурский-2». Жители аварийных домов переедут в дома уже в ближайшее время.

По информации городского департамента жилищной политики, в июле и августе этого года первые счастливчики уже получили ключи от квартир в построенных домах №69 и 59 по улице 21-я Амурская. Еще два дома, №49 и №48, готовятся пройти техническую документацию и мероприятия по государственной регистрации права муниципальной собственности. 

Ззастройщиком в новом микрорайоне стал ООО СМУ-1 Стройбетон «Амурское» . По условиям заказчика дома должны были быть сданы в эксплуатацию не позднее 15 ноября 2014 года. 

Всего в этом году в новые квартиры микрорайона «Амурский-2» по программе переселения из аварийного жилья переедут 436 омичей из 164 бараков или жилых помещений, признанных аварийными.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter